суббота, 2 февраля 2013 г.

тунбергия когда прищипывать

Alba - цветки белые, середина темная;

При выращивании рассадой цветки тунбергии крылатой обычно появляются уже в мае, но цветение может продолжаться до сентября-октября. Данный вид широко распространен во всех тропических странах. Из наиболее часто встречающихся сортов можно отметить такие тунбергии:

- растения вьющиеся, длиной от двух метров, поэтому из них получаются хорошие лианы для вертикального озеленения. У тунбергии крылатой листья яйцевидные, у основания сердцевидные, по краям зазубренные. Цветки размером 3,5-4 см, пазушные, на длинных цветоножках. Каемочка венчика коричнево-желтая или кремовая, с 5 округлыми долями, по краям черная.

Род назван в честь шведского ботаника К. П. Тунберга (1743-1822) и объединяет около 200 видов, распространенных в тропиках Старого Света. В культуре с начала XIX века.

В данной статье я хочу обратить ваше внимание на чудесную травянистую лиану ЂЂЂ тунбергию крылатую (растение семейства Акантовые). Мое знакомство с ней было случайным, но «заболела» я от ее красоты надолго. Давайте немного окунемся в мир ботаники и систематики этого растения.

Тунбергия крылатая (Tunbergia alata) семенами

Лучший сайт цветоводов - любителей

Тунбергия крылатая (Tunbergia alata) семенами - Семенное размножение - Лепесток - Любительское цветоводство

Комментариев нет:

Отправить комментарий