четверг, 7 февраля 2013 г.

способы покупки машины

     Покупка автомобиля у знакомых.

Этот способ похож на предыдущий. Разница в том, что продавцы приезжают сюда по выходным (в большинстве случаев). Товар стоит рядом, и Вы сможете осмотреть весь ассортимент. Торгуйтесь и здесь. На авторынке снизить цену проще, так как Вы можете уйти к соседу за автомобилем.

     Приобретение машины на авторынке.

Не стесняйтесь и поторгуйтесь. По крайней мере, Вы попытались снизить цену.

Не покупайте машину по доверенности, в будущем могут возникнуть проблемы. Оформляйте договор купли-продажи. Заплатите налог, но зато будите чувствовать себя хозяином автомобиля.

Если Вам понравилась машина, назначьте владельцу встречу в людном месте. Возьмите с собой еще одного человека, хорошо, если он разбирается в автомобилях. Тогда Вас точно не смогут обмануть. Многие владельцы транспорта не говорят правду о техническом состоянии, поэтому если Вы плохо знаете автомобили, Вас могут обмануть.

Если Вы хотите купить подержанный автомобиль, то этот способ именно для Вас. Найти объявления о продаже машины сейчас не сложно. Они размещены в газетах, интернете и т.п. Узнайте средние цены на интересующую модель. Если цена будет слишком занижена, лучше отказаться от этой машины, так как Вы можете попасть на крючок к мошенникам, которых у нас в стране очень много. Если Вас попросят дать аванс, будьте осторожны. Эти «продавцы» могут взять задаток и исчезнуть.

     Покупка транспорта по объявлению.

Этот способ приобретения транспортного средства подойдет тому, у кого есть автомобиль, который Вы хотите продать.

     Покупка автомобиля по трейд-ину.

Этот способ покупки транспорта самый муторный. Вам придется побегать по городу. В автосалон надо предоставить справку с места роботы о заработке, внести первоначальный взнос в размере от 20% до 50% и многое другое. Но если разобраться, то кредит на автомобиль дает нее сам салон, а банк, с которым он сотрудничает. При покупке машины в кредит автосалон берет себе процент (он на такой форме продажи зарабатывает). Лучше всего приходить в автомобильный магазин уже с суммой, которую Вам дадут в банке под проценты. Для этого учреждения главное, чтобы Вы вовремя вносили оговоренную сумму. А автосалон при продаже автомобиля в кредит обяжет Вас не только страхованием по ОСАГО, но еще и потребует застраховаться от угона и порчи имущества.

     Приобретение машины в автосалоне в кредит.

Самым главным плюсом является то, что машину там оформят, застрахуют и поставят на учет. Единственный минус – надо выложить всю сумму сразу.

Сейчас в крупных городах автомобильных салонов много, и обойти все невозможно. Поэтому пролистайте дома автокаталоги и присмотрите модель, которая подходит Вам и будет по карману. На последних страницах автомобильных изданиях обычно приводят примерные цены, цвет и комплектацию автомобиля. Также журналы содержат статьи о марках машин. Ознакомившись с ними, вы будете иметь представление о той или иной модели. Также определитесь с комплектующими. Если Вам не нужен сабвуфер или акустический усилитель, отказывайтесь от них. Сотруднику автосалона важно только продать автомобиль и всякую мелочь.

Этот вариант покупки машины подходит тому, кто имеет всю сумму стоимости транспорта на руках или банковской карточке. Правда если сумма незначительна, то Вам предложат Оку или что-то подобное. С ростом толщины кошелька выбор автомобиля тоже расширится.

     Покупка автомобиля в автосалоне за полную стоимость.

Просыпаясь каждый день, Вам приходится ездить на работу на трамвае, троллейбусе или метро. Уже давно посещает мысль приобрести свой личный транспорт, но Вы не знаете куда обратиться? Есть много способов купить автомобиль. Мы опишем самые популярные.

Способы покупки машины

Способы покупки машины

Способы покупки машины - Носорог-авто.ru: Автомобили и цены | Новости авторынка | Авто обзоры

Комментариев нет:

Отправить комментарий