пятница, 8 февраля 2013 г.

как поймать лису капканами?

Прошлой зимой встретил на охоте в Архангельской области деда, под семьдесят лет, ставит капканы на бобра в ручьях, лед ломает и в полынью ставит. Берет лицензии по 60 рублей, шкуру продает за 500 - шапки из них шьют.

отлично ловятся крысы, хори....лисицы не ловятся в принципе. у меня во всяком случае. охота как охота, только на любителя.

Капкан я один раз ставил на хорька. Поймал. Ставил на лису, не попалась.А отец в тайге ловил соболей на капканы.

Более всего подойдут *Тайга-0* и *Тайга-1*.У этих моделей не нужно контролировать горизонтальное положение пружины после взведения.После покупки проварить в р-ре каустической соды (для удаления смазки),напильником заовалить соприкосающиеся торцы дужек (чтобы не перерубали лапу).Перед установкой проваривать для удаления запаха не обязательно.Маскировать прм установке тоже не обязательно.Привязывать тросиком,а не проволокой.

quote:Всё тоже вариант !!! ) Я признаться раньше не ставил капканов, но здесь другая история у мей маменьки дом под Калугой так там соседка у неё местная старенькая бабушка. Раньше и свиней и корв держала, а теперь по здоровью только кур !!! Так завёлся у неё на этой недели ХОРЬ начал кур резать ! я в инете почитал там пишут, что он пока всех не зарежет не успокоится. Она бедная его лазы камнями заделывает так он новые роет. Для неё перед зимой без курей остаться это кошмар!!! Тут ссылку нашёл про капканы цены хорошие так понимаю штуки 3-4 брать надо, а выборе немного сомневаюсь!!! Пишите кто разбирается чего брать !!! а то время поджимет !!!

Всё тоже вариант !!! ) Я признаться раньше не ставил капканов, но здесь другая история у мей маменьки дом под Калугой так там соседка у неё местная старенькая бабушка. Раньше и свиней и корв держала, а теперь по здоровью только кур !!! Так завёлся у неё на этой недели ХОРЬ начал кур резать ! я в инете почитал там пишут, что он пока всех не зарежет не успокоится. Она бедная его лазы камнями заделывает так он новые роет. Для неё перед зимой без курей остаться это кошмар!!! Тут ссылку нашёл про капканы цены хорошие так понимаю штуки 3-4 брать надо, а выборе немного сомневаюсь!!! Пишите кто разбирается чего брать !!! а то время поджимет !!!

Когда мне было лет так 10, я капканы ставил на домашних кур в деревне у бабушки с дедушкой. С тех пор я понял, что это не моё, даже глупые домашние куры и те обходили их стороной Такая инфа пойдёт?

В капкан ловлю только крыс в гараже,а на охоте противник данного метода.Одно дело зверя красивым выстрелом добыть,а другое его капканом терзать,а если собака в него наступит!!!!! Для меня охота поэзия а не промысел.Без уважения Владислав.

гордыня или нечего рассказать?!

quote:Originally posted by термит:ДАВАЙТЕ ЗДЕСЬ ВЫЛОЖИМ ИНФОРМАЦИЮ О КАПКАНАХ ВСЁ КТО ЧЕГО ЗНАЕТ !!! А давайте правила охоты вместе почитаем?

ДАВАЙТЕ ЗДЕСЬ ВЫЛОЖИМ ИНФОРМАЦИЮ О КАПКАНАХ ВСЁ КТО ЧЕГО ЗНАЕТ !!!

всё о капканах    (просмотров: 51897)

  всего страниц: 29 :  1          ...            

  всё о капканах ( 1 )

всё о капканах - Guns.ru Talks

Комментариев нет:

Отправить комментарий