воскресенье, 10 февраля 2013 г.

трактаты о чае

Имя (обязательно)

Комментирование

Чайные церемонии могут проходить в беседках, чайных домиках, павильонах. Но главное чтоб они были расположены в очень красивых и живописных местах, чтоб неподалеку слышалось урчание ручья, пение птиц, доносился аромат цветов. Чай во время церемонии не должен привлекать к себе много внимания, чтобы не заглушать беседы по душам. Для каждого вида чая есть определенная температура, при которой его пьют. Чай заваривают в керамическом чайнике, сделанный из красной глины. У каждого народа Китая есть свой любимый сорт чая.

содержание, которое обеспечивается духовной, философской и психологической наполненностью данного процесса.

форма, изящность и строгость обязательно должны быть выражены в точной последовательности ритуала;

чай должен быть обязательно подобран к каждой отдельной ситуации, вода, соответствующая требования чая и, конечно же, стол;

Чайная церемония обязательно должна состоят из 3 элементов:

Чайным традициям Китая уже более тысячи лет. Она возникла ещё до появления буддизма в Китае. Чайный ритуал культ Китая. Настаивание чая и его дегустация называется гунфу ча.

Лу Тун, создатель этой энциклопедии, жил отдельно от всех, в глубоком одиночестве, он писал стихи, а также изучал чай, заваривая и дегустируя его. Его современники считали его сумасшедшим. Также он написал целую книгу стихов о чае.

До наших дней дошли трактаты о чае и чайной церемонии, также стихи поэтов и песни. Самым известным из трактов считается «Тракт о чае», который вышел ещё в 8 веке. «Тракт о чае» является энциклопедией о чае того времени. В этой энциклопедии расписаны правила производства и выращивания чая, как правильно его приготовить, а также как правильно провести чайную церемонию. Расписаны все лечебные свойства чаев и ещё немало важные сведения. Эта книга поспособствовала тому, что в настоящее время чай пьют все от императора, президента, министров и до бродяги. Произведение является одним из главных источником всех таинств и секретов по чайным церемониям и вообще чаю.

Чайная церемония Китая

Вот основные правила и меры предосторожности, которые обязательно нужно соблюдать туристам...

Основные меры предосторожности для туристов, которые необходимоP соблюдать на экскурсиях: ...

Никогда не спорьте н...

Вот основные правила поведения для туристов в общественных местах:

Как в Гонконге, так и во все Китае транспортная система очень развита. Только в самом Гонк...

Во всех парках Гонконга имеются спортивные сооружения, которые расположены необычно. Даже ...

В Гонконге большое количество разнообразных парков, красоту которых просто не описать слов...

Все сады города Гонконга можно назвать «тайными садами». Все сады города предназначены для...

Чайная церемония Китая. Туризм в Гонконге

Комментариев нет:

Отправить комментарий