пятница, 8 февраля 2013 г.

обработка фотографий в фотошопе для памятника

Летели авиакомпанией Air Asia и на регистрации сразу предъявили билеты до Синга и билеты в третью страну, которой была Малайзия, на всякий случай им

Итак следующим утром, очень ранним, мы выдвигаемся в аэропорт, ночью военные и полиция не дремлет, он почти всюду. И вот вскоре стоим на регистрации в Сингапур. Визу в Сингапур мы не делали, рассчитывали получить транзитный штамп на 96 часов, что без проблем и вышло. Граждане России имею право получить транзитный штамп, при условии, что они влетают в Сингапур из одной страны, а вылетают не позднее 96 часов в другую. В нашем случае мы въезжали из Таиланда, а уезжали в Малайзию, т.е. все условия соблюдены. Однако это условие работает только при пересечении границы по воздуху, хотя слышал некоторые въезжали и по земле.

Из-за беспорядков в городе все празднования были отменены, поэтому я получил всего пару выстрелов из водного пистолета, и то они были сделаны из-под полы в спину (для тех кто не в курсе в Сонгкран традиция обливать всех и вся ледяной водой) Зато знакомого товарища летевшего с нами одним рейсом в это время уже по полной обливали на Самуи, там Сонгкран никто не отменял. В этот день нам удалось таки увидеть Красных рубах , они устроили что то вроде мотопробега; несколько тысяч человек ехали по улице с флагами на байках в течении 15 минут, что я и заснял с балкона гостиницы. Далее вечерняя прогулка и тесты свежекупленной линзы на балконе (был куплен объектив Canon 50mm f/1.8 - стоимость на наши деньги 3600 р.) Этот дешевый объектив показал себя с лучшей стороны, но конечно же при умелом подходе.

По прилету все оказалось не так плохо как пугали новости по всем каналам перед вылетом. Мы без труда добрались до уже полюбившихся апартаментов Center Point, что на Petchburi, 15. Город живет своей жизнью, по крайней мере та часть, что обозревается с нашего балкона на 28 этаже. В Бкк нам необходимо было остаться на ночь, т.к. рейс до Сингапура был на следующее утро, а пока выдвинулись за покупками причиндалов для нашей фото и видео техники в Pantip Plaza, благо этот ТЦ напичканный всевозможной электроникой через дорогу от отеля.

У нас самое главное выгодно урвать билеты до Бангкока (т.к. кроме Китая и Таиланда из Иркутска никуда улетишь, это я про Азию), что в принципе и удалось сделать, хотя пришлось покупать их очень сильно заранее, аж за 9 месяцев, но, что поделаешь, провинция, блин. Да еще и спрос больше предложения . И вот пройдя все формальности ждем нашего рейса......наконец, вылет в Мятежный Бангкок, куда мы должны были попасть под Сонгкран (Тайский Новый год), звучит угрожающе . .

Индекс материала

Путешествия с фотокамерой. Тайланд-Сингапур-Малайзия. Глава 1

Фототехника Фотография

Путешествия с фотокамерой. Тайланд-Сингапур-Малайзия. Глава 1 | Фотопутешествия | vse-stranitsi

Комментариев нет:

Отправить комментарий